Как использовать предоставленный ежегодный отпуск перед декретным?
Здравствуйте
Да, на основании положений ТК РФ, ст. 260 беременная женщина может использовать законное ей время оплачиваемого отдыха по своему усмотрению, как перед отпуском по беременности и родам, так и сразу после него.
Да.
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.