Как оформить прописку новорожденного ребенка без выезда из города и наследства в Нижневартовске? Советы по решению проблемы в Сочи.
Можно заверить у нотариуса заявление о регистрации ребёнка по постоянному месту жительства, сделать доверенность на человека в Нижневартовске и выслать туда пакет документов:
Доверенность
Заявление
Свидетельство о рождении
Документов на недвижимость высылать не надо.
Человек (доверенное лицо) получит по почте эти документы и зарегистрирует ребёнка в квартире, потом вышлет вам свидетельство о регистрации и остальные документы.
Иной путь (кроме выезда) невозможен.
Удаленно регистрацию никаким образом сделать невозможно.
Такого понятия как прописка В российском законодательство нет аж с 1993 года. Только регистрация. Удаленно без личного присутствия ее сделать невозможно.