Может ли оклад быть ниже минимального?
08.апреля 2012 года подписал контракт с ОАО океанрыбфлот в контракте написан оклад 2130 руб.
Лучший ответ
Согласно ч. 3 ст. 133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.