Саранск, 01.05.2022, 08:44

Проблемы с установкой кондиционера - магазин не предупредил, частники отказываются, а вернуть уже не возможно

Вопрос №19344436 из г. Саранск
опубликован 01.05.2022, 08:44
Купила кондиционер а установка у них же не взяла, так как они не могли мне сказать что входит в комплектацию их установки а что нужно купить самим, привезла его домой и позвонила частникам а они сказали, что если они установят кондиционер, то если сломается или брак кондиционера то магазин свалит всю вину на нас и вы не сможете гарантией воспользоваться и мы тоже не станем вам устанавливать берите установщика в магазине, я пошла в магазин а они сказали что установку надо было брать сразу а раздельно нельзя я говорю привезу тогда его и верните мне деньги а они сказали нет, а что мне деать частник не хочет связываться а магазин не устанавливает и что он у меня на полу так в коробках лежать и будет и обратно не берут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена, пишите претензию, в которой требуйте расторжения Договора купли-продажи и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чек о покупке, на руках документы?

01.05.2022, 08:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вам продали товар, не предоставив всей необходимой информации о данном товаре. Нужно будет оформить ряд досудебных документов, а затем обращаться в суд на основании Закона о защите прав потребителей. Я занимаюсь такими делами.

01.05.2022, 08:47

Другого мастера найдите, который установит кондиционер. Емли мастера официально занимается данной деятельностью, то гарантийный не слетит. Это многократно подтвердила судебная практика.

01.05.2022, 08:48

Лучше сделать так, как я посоветовал, и вернуть деньги. На слово никому верить не советую. Кроме того, даже если мастер будет с каким-то сертификатом, не факт, что магазин, прдавший Вам кондиционер, признает этот сертификат.

01.05.2022, 09:16

А если другого мастера а как понять что он официально этим занимается, сертификаты какие то должны быть да или на слово верить.

01.05.2022, 08:58