Получила гражданство РФ и получила штраф по РВП за непредоставление справки 2-НДФЛ - почему это происходит?

Скажите пожалуйста, сегодня пришло уведомление о штрафе по рвп (не подала справку 2 ндфл) , но я получила гражданство рф, почему у меня вообще просят эту справку?
Лучший ответ

Здравствуйте!

У вас была обязанность когда было РВП-подать уведомление о проживании по РВП с приложением документов о доходе

Это-административное правонарушение, если вы этого не сделали

Получение гражданства РФ от административной ответственности не освобождает

Если срок давности не истек-то всё законно.

Они не располагают сведениями о получении вами гражданства, сообщите им письмено что у граждан РФ такой обязанности нет!