Как правильно оформить расписку от бывшего мужа - кто должен писать и расписываться?
Всё правильно. Вы своей собственноручной подписью удостоверили факт получения денег от бывшего супруга. Кто составлял текст - значения в данном случае не имеет.
По большому счету, особой разницы в оформлении указанной расписки нет. И тот, и этом вариант имеет одинаковую юридическую силу.
С точностью до наоборот было бы правильно! Если бы Вы написали расписку в получении денег. Расписка по сложившемся правилам составления кто ее выдал, тот и расписывается в ней. С обязательным указанием паспортных данных, даты рождения, адрес места жительства, можно номер телефона и адрес электронной почты указать.
Но с другой стороны, если ему так спокойнее если то ничего страшного для Вас лично не произойдет...
Все правильно. Вам нужно расписаться, что вы получили деньги от быашего мужа.