Ищу человека, чтобы убедить супругу в мировом соглашении при разводе и сохранить денежный поток для будущих детей
Я ищу человека который бы смог в идеале позвонить моей супруги и убедить супругу пойти мировое соглашение.
История банальная разводимся супругой, у нас двое маленьких детей до 6 лет, причина развода: основная причина экономическая, супруга периодически угрожает мне разводом тем самым я боюсь за свои активы купленные в браке а также за будущие активы которые я бы покупал в дальнейшем в браке. Скажу так моя супруга как время показала, оказалось не «овечка» и первая стала готовиться к разводу. Брачный договор, супруга на отрез не хочет подписывать.
От содержания любви и воспитание детей я не отказываюсь и это правда и это важно.
Сейчас мы живем в квартире моей мамы, (мама живёт от нас отдельно) .
Теперь мои активы!
Первый актив!
Уже в браке я купил исключительно за свои деньги квартиру, хотя семейный кодекс считает что своих денег не бывает-).
Второй актив!
До брака супруга взяла ипотеку, а половину ипотеки я за свои средства уже погасил в браке. У меня есть расписка от супруги что она у меня деньги в долг взяла и в этой расписке не сказано что деньги пойдут на погашение ипотеки а просто сказано что взяла деньги в долг, расписке уже более трех лет, но дата погашения долга 2023. Теперь эта квартира успешно сдаётся и деньги с нее идут в карман жены. Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры.
Я хочу и дальше жить браке в маминой квартире вместе супругой и детьми.
Я ищу человека который бы смог в идеале убедить супругу пойти мировое соглашение, я не претендую на квадраты в ее «ипотечной» квартире а она не претендует на мою квартиру купленную в браке.
Плюсы для супруги подписать мирное следующее: у неё и у меня остаётся денежный поток от сдаваемых квартир, то есть в конечном итоге выигрывают наши дети потому что ну если мы будем ругаться, то будем разъезжаться по своим квартирам в итоге денежный поток иссякнет и в конечном итоге пострадают наши дети.
Могу ли я при разводе рассчитывать на половину квартиры
нет.
Можете только взыскать с неё, что заняли по расписке или, если нет оной или она ничтожна, то 1\2 уплаченного по её ипотеке в браке.
СК РФ в силу ст.34 СК РФ, да так считает, но есть право доказать обратное. Если докажете, что на деньги добрачные, то это только Ваше имущества будет..
я не претендую на квадраты в ее «ипотечной» квартире а она не претендует на мою квартиру купленную в браке.
Если есть доказательства покупки на личные деньги. Но даже, если они слабы, можно заключить мировое с ней.., убеждая, что погашение ипотеки в браке ведет к возникновению у Вас доли, хотя это не так..
Это не мировое соглашение, а соглашение о разделе имущества, надо готовить документы чтобы ей предложить что-то письменно, обратитесь в личные сообщения к юристам сайта.