Ребёнок покинул команду во время соревнований - что делать тренеру и как справиться с ситуацией?
Получайте письменный документ с родственников ребёнка, что он у них и ответственность на них лежит. Руководству спортивного заведения решать вопрос об избавлении такого "спортсмена" из команды.
Мало ли что мама "сказала", пусть это напишет письменно.
Вдруг ребёнок попадёт под машину или его ограбят, изобьют, так для суда то, что мама говорила, значение не имеет.
Кстати, а разве родители не дают тренеру доверенность на поездки ребёнка в другой город?
Если нет, поднимите этот вопрос. Если уж ребёнок чужой с вами, то и вы решаете, куда ему ехать или сидеть с командой, а не мама. Потому что если что - то весь спрос с вас.