Как поступить, если родственник не выплачивал кредит мамы и требуют отчисления из пенсии - советы для инвалида 1 группы в возрасте 71 года
Отменить суд приказ.
Просить сохранить прожиточный минимум.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратиться в суд и заявить о пропуске срока давности. Ст. 196 ГК.
Нужно обжаловать решение, у вас оно есть.
Знакомиться с делом в суде, снимать фотокопии с материалов, получать судебное постановление и принимать решение по его отмене или обжалованию.
По удержаниям вам ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ. Гарантированный прожиточный минимум пристав обязан оставлять по заявлению должника, но если пенсию в банке получает.
Добрый день! Как понимаю с Вас взыскивают коллекторы по судебному приказу по долгу который давным давно просрочен. Заявление об отмене судебного приказа правильно составьте и направьте в мировой суд и они от Вас отстанут навсегда. Исковое они гарантировано не подадут.