LSN Messenger
Павлодар, 03.05.2022, 08:47

Как выкупить доли у других наследников. Всего нас 4 наследника.

Вопрос №19349143 из г. Павлодар
опубликован 03.05.2022, 08:47
Как выкупить доли у других наследников. Всего нас 4 наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Оформляйте наследство и покупайте доли у других наследников! За оформлением снова обращайтесь к нотариусу.

03.05.2022, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если наследство оформлено с получением правоустанавливающих документов - предложите людям продать их Вам. Если еще наследство не оформлено - есть вариант попросить их отказаться от наследства в Вашу пользу.

03.05.2022, 08:52

Здравствуйте, если вы получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство, то у нотариуса можете оформить договор купли-продажи.

03.05.2022, 08:53

Выкупить долю в недвижимости можно 2 способами: по добровольному согласию сторон; в судебном порядке. Выкуп доли квартиры у родственников при обоюдном согласии. Самый простой способ — приобретение доли квартиры по договоренности между родственниками. Если все стороны согласны с условиями сделки, серьезных проблем возникнуть не должно.

03.05.2022, 08:57

Дело в том что унаследовали мы дачу. По документам только земельный участок, а по факту там стоит дом и баня не узаконенные. Я предлагаю сестре выкупить её долю по цене оценщика. А она хочет продать как за полноценную дачу с домом. Как выкупить у неё долю по цене оценщика.

03.05.2022, 09:33

Цена рыночная - договорная, большинство дачных участок так и оформляют, летние участки и надворные постройки оформлять не обязательно.

03.05.2022, 09:41

Да, но там большой двухэтажный кирпичный дом.

03.05.2022, 09:43

Выкупайте участок и оформляйте дом.

03.05.2022, 09:45