Проживаю в спб 2 года, в комунальной квартире, ком 16 м. кв. в троем. Могу ли я встать в очередь на квартиру?
Лана, вы имеете полное право обратится в муниципалитет с заявлением о постановке вас в очередь на жильё.
Не можете.
На учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях принимаются граждане, проживающие в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет, в том числе граждане без определенного места жительства, и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях, следующих категорий:
граждане, признанные малоимущими по основаниям, установленным в статье 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга;