Проблемы с гарантией - телевизор перестал работать через год и три месяца
В соответствии с абз. 2 п. 6 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения, транспортировки товара.
Согласно ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции (изготовителя) продавца на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.
Вместе с тем, согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Исходя из изложенного, можете написать претензию с требованием о проведении ремонта бесплатно. В случае отказа удовлетворить Ваши требования, обращайтесь в суд.
не зависимо от гарантии Вы имеете право на безвозмездное устранение недостатков, даже если поломка произошла после истечения гарантийного срока предоставленного производителем, но в пределах двух лет, только в случае если недостаток является заводским, пишите претензию продавцу, если откажет обращайтесь в суд.
Напишите претензию продавцу и если не будет ремонта - подавайте иск в суд