Задержка заказа мебели - как решить проблему, если товар не приходит вовремя?
Был сделан заказ на мебель (договор имеется). Была внесена предоплата, на остальную часть оформлена рассрочка на 6 мес., из которых уже половина выплачена. Товар задерживают уже на более чем 1,5 мес. Изначально причиной были большие объемы заказов. В договоре указано, что Продавец платит пени за каждый день просрочки. Но я же не могу ждать до бесконечности. Тем более, клиенты, сделавшие заказы после меня, уже получили свои заказы (директор организации сама об этом сказала). Скорее всего, дело в комплектующих. Обещали ускорить сроки решения вопроса к середине месяца, но это не точно. Как поступить в данной ситуации. Спасибо большое!
Лучший ответ
Здравствуйте Анжелика!
1. Выставить претензию с требованием выплатить неустойку за нарушение срока договора.
2. К примеру неустойка перечислена и Исполнитель вновь затягивает срок, тогда у Вас есть право на расторжение договора или уменьшение цены договора.
Добрый день!
Отправляйте досудебную претензию продавцу.
Подавайте исполнителю письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.