Вопрос: как доказать приставу, что вещи в квартире принадлежат не должнику. Какие документы являются официальным доказательством.
Чеки, договоры.
Но если Вы перепишите всё поимённо и сделаете договор дарения, например на родственника, это тоже является основанием. (договор должен быть подписан с двух сторон). При акте описи и аресте внести ходатайство и приложить этот договор.
Добрый день!
Квитанции о покупке вещей, расписки и договора.
Это документы, подтверждающие право собственности. Например, товарный или кассовый чек, банковские выписки, свидетельствующие о приобретении того или иного имущества, гражданско-правовые договора (купли-продажи, дарения мены) и т.д. и т.п.
Должник зарегистрирован в квартире?