Проблемы с доставкой заказов через Почту России - история о задержках и потерях

В ноябре прошедшего года. Сделал заказ на АЛИ. Почта России работает только онлайн. Какие либо извещения не доставляют. Когда пришла бандероль за 347.25. Был на почте узнавал 3 раза всё нет и нет. Только в конце января была отправлена продавцу. А другую завернули где то в аэропорту. Потом снова делал заказ. С Сайта поддержки. Где посылка пришло сообщение что бы ускорить доставку. Надо доплатить. 300 400 500 рублей При шол вовремя. А эти заказы видно пропали. Потом с сайта Где посылка пришло сообщение из Архива бандероль 347.25 получил или нет. Достали из архива. Ждите. На сайте почта РОССИИ висит Что бандероль за 8000 тысяч где то в пути Ожидается сообщение. Сейчас с кого то сомнительного почтового адреса Львовсого г. Москвы. Пришла бандероль 4700 рублей 1600 грамм. До этого при ходило сообщение на 3600 160 грамм. С сайта ГДЕ ПОСЫЛКА сообщение. Если не получите то мы удержим стоимость и пении за бандероли. И вопрос Кто как работает.
Лучший ответ

Здраствуйте!

А вы заказывали бандероль за 8000?

Если приходят с сомнительного адреса, то такие бандероли и посылки брать не надо.. Оплатите, а внутри непонятно что..

Обычно так делают мошенники (ст. 159 УК РФ)

Тобишь, если вы ничего такого не заказывали, то платить ничего и не надо, в том числе и пеню.

Что касается работы почты - это это проблема во свей стране. Вечно у них бардак - то посылка пропадет, то воруют...

Жаловаться на них надо в Прокуратуру.

Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

Да как то так

И ответ: тот так и ест. Но не все, не всегда и не везде.

По нятно