16 лет северного стажа, общего 18 лет. Положена ли северная надбавка к пенсии 50% от фиксированной выплаты?

Вопрос №19350311 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.05.2022, 18:45

16 лет северного стажа, общего 18 лет. Положена ли северная надбавка к пенсии 50% от фиксированной выплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Общего стажа должно быть не менее 20 лет. И если северный стаж выработан на Крайнем Севере, то 16 лет достаточно.

03.05.2022, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Стаж общий не маловат? В ПФР обратитесь...

04.05.2022, 01:34

Пенсия минимальная без северной надбавки.

03.05.2022, 18:51

Так у вас общего стажа 18 лет, а не 20. Работайте еще 2 года и после обращайтесь в ПФР за перерасчетом.

04.05.2022, 07:32

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034