Пермь, 03.05.2022, 23:01

Как купить автомобиль с запретами и избежать проблем - советы и рекомендации

Вопрос №19350918 из г. Пермь
опубликован 03.05.2022, 23:01
Хочу купить автомобиль. На нём есть запреты. Хозяин говорит что при покупке мной автомобиля мы вместе придём и погасим долги из денег проданного им транспорта. Как правильно поступить и как быстро снимается запреты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего и никто Вас не спасет.

Нужно сначала достоверно установить сумму долга, по которой наложен арест, запрет.

ИСполнительных производств может быть несколько.

После этого уже заключить договор купли-продажи, указать на порядок оплаты штрафов, что платите Вы сами в счет стоимости авто.

Все это вместе делаете, платите цену авто, долги приставам и по расписке отдаете деньги и авто получаете по акту с документами.

04.05.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Запрет снимается электронно - это занимает от 3 до 7 дней.

03.05.2022, 23:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По сути Вы уже заключите договор купли-продажи после передачи денег, достаточно ли их будет чтобы погасить задолженность и намерен ли продавец вообще её погашать-неизвестно. Запрет может быть снят как сразу, так и в течение нескольких дней. Чтобы процесс ускорить, нужно будет взять у пристава документ о погашении и поехать в ГАИ.

03.05.2022, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если долг будет погашен, запрет сразу снимается приставом.

04.05.2022, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Время пройдёт пока сведения в программе обновятся, выписки могут не убедить.

Весь список ограничений стоит выяснить.

Если уверены в добросовестности продавца, то просите доп. скидку.

04.05.2022, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не ведитесь на это. Авто свободного море на рынке. Вы посмотрите своего продавца на сайте ФССП и если есть ещё возбуждённые ИП, то пристав не снимет запрет на авто. Вас вводит в заблуждение продавец. Не делается всё так быстро, а потом вы ни денег. Ни авто не получите.

04.05.2022, 08:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если я составлю ДКП и расписку, меня это как то спасёт от не желательных проблем, перед тем как пойдём погашать задолженность?

04.05.2022, 00:10

Составить можете, но после подписания ДКП и передачи денег договор состоится. А задолженность останется. Пусть продавец занимает у кого-то.

04.05.2022, 08:12