Дискриминация и насилие со стороны уборщицы в школе - как защитить детей?
На нас недавно наорала уборщица, за то, что мы разлили воду, при этом обматерив нас и говорила "убирайте" хотя сама не дала тряпку и даже не показала где ее брать, мы начали убирать салфетками, что ее не устроило, вопрос заключается в том, что имеет ли она право орать на нас? так же была ситуация, что мы переодевались с физкультуры в классе, рядом с классом стояли мальчики и ждали пока мы переоденемся, и уборщица просто подошла и открыла дверь на распашку, второй вопрос, имеет ли она право себя так вести с детьми? Орать за то что они выходят в туалет на уроке? И что детям деать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Дети не обязаны убирать, могли просто уйти, орать и повышать голос она тоже не имеет права. Обращайтесь с жалобой к администрации школы.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Ульяна, обращаться с родителями в администрацию школы.
Ульяна, здравствуйте.
Нет, она не может на Вас орать и тем более заставлять убирать.
Это не должностная обязанность.
С уважением.