Извините меня штрафовали 500 за алкоголь она удаляется из базе данных или нет я оплатил на месте штрафа?
Добрый день. В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ "Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Лицо, которому назначено административное наказание в виде административного штрафа за совершение административного правонарушения и которое уплатило административный штраф до дня вступления в законную силу соответствующего постановления о назначении административного наказания, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу указанного постановления до истечения одного года со дня уплаты административного штрафа". После истечения этого года лицо считается не подвергавшимся административному наказанию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В информационной системе органов внутренних дел информация отпривлечении вас к ответственности будет хранится постоянно.