Защита прав добровольцев, отправленных на войну в Украину - регулирующий закон и сохранение рабочего места.
Каким нормативно-правовым актом регулируются права добровольцев отправляемых на войну на Украину через военкоматы и сохраняется ли рабочее место (на основном месте работы) за добровольцем по окончании контракта?
Да. Сохраняется рабочее место. Действие трудовых договоров приостанавливается на период службы. Все права добровольцев определяются ФЗ "О статусе военнослужащих" и ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».
Здравствуйте. С данной информацией вы можете ознакомится в военкомате по адресу регистрации.