Как получить текст искового заявления о кредите, зарегистрированного на сайте судебного участка?
На сайте судебного участка увидел, что в отношении меня есть исковое заявление по кредиту. Как запросить текст этого заявления? Может ли судебный участок выслать мне его по почте?
Истец был обязан вам выслать копию искового заявления, пишите заявление об оставлении иска без движения в связи с нарушением ст.ст.131, 132 ГПК РФ.
Вам следует приехать в суд, ознакомиться с делом и сфотографировать материалы. Высылать иск суд не обязан, это обязанность истца.
Добрый день! Вы имеете право ознакомиться с делом. Суд Вам направлять не будет. Вам кредитор должен был направить данное заявление перед подачей иска в суд.
Здравствуйте!
С исковым заявлением вам придётся ознакомиться только на судебном участке в том случае, если есть подтверждения направления вам копии искового заявления.