Как получение временной регистрации в РФ может повлиять на воинский учет и возможный призыв в армию для гражданина ДНР?
Такой вопрос, я 18 летний парень, являюсь гражданином ДНР (с постоянной пропиской) и у меня есть паспорт гражданина РФ (без прописки), если я получу временную регистрацию в РФ, буду ли я становится на воинский учет, и смогут ли меня призвать на территории РФ?
Лучший ответ
если я получу временную регистрацию в РФ, буду ли я становится на воинский учет, и смогут ли меня призвать на территории РФ?
да.
Но не имеет значения Ваша регистрация, постоянная или временная.
По месту фактического проживания Вы обязаны встать на воинский учет.
Да вам придется ообратится в военкомат, так как вы гражданин РФ. Вам и в ДНР необходимо встать на воинский учет по месту регистрации.