Можно ли заменить должника по исполнительному производству за земельный участок, который не является его собственностью?
Обратитесь с судебному приставу - исполнителю
Согласно ч. 1 ст. 52 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, можно на основании решения о процессуальном правопреемстве.
Как вы оказались должником, если участок не в вашей собственности?
А как так получилось, что не Вы собственник земельного участка? Вы землю переоформили на другое лицо или что сделали? Суд ведь у Вас изымал землю по решению!
Сделку по отчуждению могут признать недействительной в судебном порядке.