Как вернуть деньги за дом, если продавец изменил цену после расписки и сделка не состоялась?
Вернуть можно, конечно. РАсписка есть, а значит иск о взыскании денег.
На все сделки больше 10 000,00 рублей между физлицами, необходимо заключать письменный договор. Остальное все слова и доказать будет невозможно.
Да можно вернуть деньги, если есть расписка от продавца. Пишите претензию на возврат денежных средств по расписке ввиду изменения цены за дом.
Здравствуйте. Пишите претензию продавцу если не ответят то иск в суд.
Здравствуйте!
Важно понимать, что Вы указали в расписке. Уточните формулировку.
Правильнее заключать предварительный договор купли-продажи перед внесением аванса, и только потом писать расписку, а еще лучше договор задатка заключить.