Супруг и супруга военнослужащие. Могут ли они взять военную ипотеку одновременно на приобретение одного и того же жилья?

Лучший ответ

Да, каждый из них вправе реализовать отдельно друг от друга права на жилье в рамках НИС (приобрести собственную квартиру).

Спасибо за грамотный ответ!

Если оба супруга военнослужащие, то они имеют право быть участники накопительно-ипотечной системы, каждый из них имеет право заключить с Росвоенипотекой договор целевого жилищного займа и купить жилье в общую собственность.

Если жилье покупается в ипотеку, на супругов оформляется кредитный договор, где один из супругов указан как основной заемщик. В этом случае Росвоенипотека перечисляет средства целевых жилищных займов на его банковский счет.

Источник:journal.tinkoff.ru

Большое спасибо!