Как вернуть деньги за страховки при покупке телефона в рассрочку - инструкция для потребителей
Приобрели телефон в рассрочку, навизали две страховки одну на три года, вторую на месяц (не понятно за чем, если уже на три года есть),14 дней ещё не прошло, как мне вернуть деньги, куда обращаться в банк или в магазин.
Вам дают неверные консультации некомпетентные юристы типа Кочеткова и Каравайцевой.
Страховая организация тут не при чем.
Заявление об исключении из числа застрахованных по договору добровольного страхования подается кредитору, предоставившему кредит или лицу, действовавшему в его интересах (кредитному брокеру).
.
Согласно части 2.5 статьи 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" в случае обращения заемщика с заявлением об исключении его из числа застрахованных лиц по договору личного страхования, который заключен кредитором и (или) третьим лицом, действующим в интересах кредитора, при предоставлении потребительского кредита (займа), страхователем по которому является такой кредитор или такое третье лицо, действующее в его интересах, в течение четырнадцати календарных дней со дня выражения заемщиком согласия на оказание услуги или совокупности услуг, в результате оказания которых заемщик становится застрахованным лицом по указанному договору, кредитор или третье лицо, действующее в интересах кредитора, обязаны возвратить заемщику денежные средства, уплаченные заемщиком за оказание этой услуги или совокупности этих услуг (включая страховую премию, уплачиваемую страховщику по договору личного страхования, в отношении конкретного заемщика), в полном объеме в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения кредитором или третьим лицом, действующим в интересах кредитора, заявления заемщика.
Обращаться с письменым заявлением в банк.
В течении 2 х недель можете отказаться от навязанных услуг и вернуть средства.
Пишите претензию на основе ст. 32 ЗЗПП, если сами не можете, обратитесь к юристу.
Писать в страховую компанию, надо смотреть сами договора.
Как правило банк не связан со страховкой.
Обращаться нужно в страховую компанию.
Вы можете написать заявление об отказе договора страхования. Заявление пишется в страховую организацию.
Обращаться именно в страховую компанию по юридическому адресу.