В поликлинике взрослому отказываются оформлять санаторно курортную карту без прививки столбняк и дифтерия.
Лучший ответ
Потому что эти прививки включены в национальный календарь прививок и должны быть у каждого взрослого человека, особенно при посещении санатория.
Здравствуйте, отказать могут только лишь в том случае, если в регионе зафиксирована сложная эпидемиологическая ситуация. Можете обратиться к инфекционисту по месту жительства. Получить справку об отсутствии возбудителей данных заболеваний и предоставить её.
Юридические услуги в Москва