В Москве поликлиника отказывается оформлять санаторно-курортную карту инв. 1 группы.
А чем обосновывают отказ? Тем что, при вашей болезни не показано санаторно-курортное лечение? Или иные причины? Мы здесь гадать не можем, по какой причине отказ. Будьте добры, сообщите. Да, при некоторых заболеваниях такое лечение противопоказано. Уточните свой вопрос.
Напишите жалобу в региональное управление министерства здравоохранения Российской Федерации, также можете написать жалобу в прокуратуру либо подать административное исковое заявление.
Здравствуйте! В данном случае жалуйтесь гл врачу, либо в департамент здравоохранение по данному поводу, (в письменном виде) укажите ваши требования и возмущения.
У меня эпилепсия. Врачи отказываются оформлять санаторно-курортную карту. А ведь со мной едет сопровождающий. Имею ли я право на санаторий?
Ну, вот, все и понятно. При многих видах эпилепсии противопоказано санаторно-курортное лечение. Дело в том, что в санатории нет специалистов -эпилептологов. И если у Вас случится приступ, то Вас не смогут вывести из состояния приступа. А спровоцировать может смена климата, обстановки и пр. Вот из этого исходите. И сходите к врачу-эпилептологу -психиатру. За консультацией.
Да имеете право. Ежегодно имеете право. Требуйте! Если вы инвалид в данном случае вам положено. Должны подобрать вам подходящий санатории.