Проблемы с арендой игровой приставки - отдача в ломбард и возможные последствия
Иван здравствуйте.
При указанных обстоятельствах в ваших действиях правоохранители могут усмотреть состав преступления предусмотренный ч.1 ст. 330 УК РФ.
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
158 УК и новый срок!