Магазину грозит закрытие из-за требований жильцов дома - как защитить свои права?
Здравствуйте! Если придомовая территория приватизирована по решению общего собрания собственников дома, то требования жителей правомерны. Если нет, то они не вправе обязать Вас сделать тротуар.
Вам все незаконные требования нужно записать на видео и написать жалобу на самоуправство жильцов в прокуратуру и жилищную инспекцию. Им думаю ничего обьяснять не нужно, пусть это сделают контролирующие и правоохранительные органы.
Стоит заявить во все инстанции, что на ум придут. Пусть занимаются. По получению ответов изучить, возможно какая то инстанция урегулирует данные противоречия.