Санкт-Петербург, 06.05.2022, 16:40

Разделить участок между мужем и женой

Вопрос №19360359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.05.2022, 16:40
Как жена может стать вторым собственником (без дарения) земельного участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если земельный участок приобретен возмездно в период брака можете в супругом в нотариальной форме заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. И тогда Вы станете собственником 1/2 доли участка.

06.05.2022, 16:43

Можно заключить брачный договор у нотариуса, если дарение Вам чем-то не нравится.

06.05.2022, 16:43

Участок куплен в брак или до брака?

06.05.2022, 16:44

Здравствуйте, способы есть разные, смотря для чего вы интересуетесь?

06.05.2022, 16:44

Участок перешёл к мужу по наследству. В своё время этот участок был передан в безвозмездное пользование отцу мужа в 1992 г. Мы в браке с 1973 г. Вариант дарения мне 1/2 доли в данный момент муж не соглашается. Вопрос: у меня нет шансов по закону стать собственником доли? Пользуемся вместе по сей день этим участком как поженились.

06.05.2022, 17:00

Нет шансов, если сам муж не хочет. Наследуемое имущество не является имуществом, совместно нажитым в браке.

06.05.2022, 17:06

Участок 13 соток. Возникли разногласия между нами как использовать его.

06.05.2022, 17:06