Вечный судебный приказ и сроки исковой давности при неисполнении решения суда - что нужно знать?
Как известно судебный приказ по сути является вечным, если истец будет каждые три года возобновлять ИП по нему, пока судебный приказ не отменит ответчик.
А вот судебное решение, как? После принятия и вступившего в законную силу решения суда по задолженности должника, по истечении трех лет, если долг не удалось получить, можно ли применять ст.196 ГК о сроках общей исковой давности или нет? Если да, то как это делается?
Я не правильно сформулировал вопрос. Имелось ввиду совсем другое. Просьба не отвечать на этот вопрос.
Нет нельзя применить, не сочиняйте. На основании решения суда выдают исполнительный лист. Это такой же исполнительный документ, как и судебный приказ.
А вообще Вы много чего не понимаете, раз не имеете юридического образования..., это явно, а если хотите, чтобы Вам подробно давали лекции по данным вопросам, это платная юридическая консультация.
Нет, если есть судебное решение, то срок исковой давности уже не применяется.
С уважением.
Нет, здесь другие основания и другое закондательное регулирование.
Сразу - нет. Понятие срока исковой давности не соотносится с основанием исп. производства.