Девушка обещала вернуть деньги на следующий день, но не вернула.
Добрый день Алина!
Каковы будут отношение владельца точки к вопросу о том, будет ли он подавать заявление в полицию или нет?При обращении в полицию вам следует заранее обдумать вопросы полицейского: Почему был не пробит чек,товарный чек не был выдан,не была дана расписка? У полиции к сожалению могут возникнуть подозрения, если вы продавец и не владелец торговой точки, что вы сами взяли товар и куда нибудь дели(например продали,использовали и т.д.) поэтому следует все продумать заранее так как предусмотрена уголовная ответственность за присвоение денежных средств или товара. Вернуть деньги если человек не отвечает на телефон очень сложно практически невозможно, без содействия правоохранительных органов, а они как описано выше могут задать такие вопросы. Свидетели при появлении полиции тоже могут повести себя очень странно если вы не можете положиться на них 100% поэтому следует все продумать сходить к опытному юристу.
С уважением Руслан Сафин юрист РОО Общество потребителей РТ