Безосновательное обвинение в помощи кражи - наличие свидетелей разрешит ситуацию?
Ещё как стоит беспокоиться, ибо показания Ваших знакомых - один из вариантов доказательств (в контексте статьи 74 УПК РФ). Если есть видеозапись - она должна быть исследована (при условии, если проводилась её выемка с последующим приобщением к материалам дела). Если по содержанию записи очевидны противоречия между их показаниями и фактическими событиями, отражёнными на видеозаписи - таким противоречиям обязаны дать оценку, с учётом презумпции Вашей невиновности, установленной статьей 14 УПК РФ. Такие дела.
Если есть видео, то не стоит беспокоиться.
Не стоит беспокоиться. Свидетелем пойдете.