Краснодар, 08.05.2022, 19:03

Кто должен нести ответственность за телефон с заводским браком - продавец или сервисный центр?

Вопрос №19363893 из г. Краснодар
опубликован 08.05.2022, 19:03
Телефон купили у частника, в подарок сыну, за месяц до его дня рождения. Через месяц телефон подарили, но он не включался. Отнесли в сервесный центр. Зделали экспертизу оказался заводской брак. В сервесном центре сказали отнести телефон продавцу. Но телефон был куплен в другом регионе, дозвонились до продовца и он ответил, что телефон должен поменять сервесный центр,. Так кто должен поменять телефон с зоводским браком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Продавец физическое лицо?

08.05.2022, 19:04
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Телефон обязан заменить магазин или производитель.

08.05.2022, 19:04

Телефон должен поменять представитель производителя или организация, которая продала его частнику.

08.05.2022, 19:05

Если телефон не работал, то продавец умолчал о его поломке. Можно расторгнуть договор в одностороннем порчлке.

09.05.2022, 00:43

Телефон был куплен в Кабардино-Балкарская республике. Мы живём в Анапе Краснодарский край, что мне делать. Может ли сервесный центр поменять мне телефон.

08.05.2022, 19:15

У сервисного центра нет таких полномочий.

Позвоните по телефону горячей линии в паспорте телефона.

08.05.2022, 19:17

Телефон на гарантии? Если на гарантии и первоначальная покупка не оформлена на конкретное лицо то можно предъявить претензию на основе норм ГК сервису на замену или возврат денег.

08.05.2022, 19:20

Как это сделать правельно.

08.05.2022, 23:07

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в адрес магазина претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки претензии.

08.05.2022, 23:08