Кто должен нести ответственность за телефон с заводским браком - продавец или сервисный центр?
Телефон купили у частника, в подарок сыну, за месяц до его дня рождения. Через месяц телефон подарили, но он не включался. Отнесли в сервесный центр. Зделали экспертизу оказался заводской брак. В сервесном центре сказали отнести телефон продавцу. Но телефон был куплен в другом регионе, дозвонились до продовца и он ответил, что телефон должен поменять сервесный центр,. Так кто должен поменять телефон с зоводским браком?
Добрый день!
Продавец физическое лицо?
Телефон обязан заменить магазин или производитель.
Телефон должен поменять представитель производителя или организация, которая продала его частнику.
Если телефон не работал, то продавец умолчал о его поломке. Можно расторгнуть договор в одностороннем порчлке.
Телефон был куплен в Кабардино-Балкарская республике. Мы живём в Анапе Краснодарский край, что мне делать. Может ли сервесный центр поменять мне телефон.
У сервисного центра нет таких полномочий.
Позвоните по телефону горячей линии в паспорте телефона.
Телефон на гарантии? Если на гарантии и первоначальная покупка не оформлена на конкретное лицо то можно предъявить претензию на основе норм ГК сервису на замену или возврат денег.
Как это сделать правельно.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в адрес магазина претензию в порядке ФЗ о защите прав потребителей
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки претензии.