Как поступить, если муж при разводе требует вернуть деньги переведенные на карту в период совместного проживания?
Что делать, если муж при бракоразводном процессе требует вернуть деньги, которые переводил мне на карту, в период совместного проживания?
Указать, что это совместные траты на семью.
Укажите, что эти деньги были потрачены на семейные нужны и являлись общими.
Предложите ему обратиться в суд. Взыскать не сможет, сразу говорю. Только нервы потреплет.
Эти денежные средства были потрачены во время совместного проживания для семейных нужд. Ничего не возвращайте.
Светлана, требование вашего супруга неправомерно, денежные средства переведенные на вашу карту в период брака, в добровольном порядке ему не возвращайте, т.к. они использованы вами на нужды семьи, а также некоторые переданы вам в качестве подарков, которые возврату не подлежат. Однако в суде изложенное вам надлежит доказать. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Светлана, требования супруга незаконные и ничем не обоснованы. Порекомендуйте ему взыскать с Вас денежные суммы в судебном порядке.
Можете отказать. Пусть идёт в суд. Скажите, что на эти деньги вы его кормили.
Светлана, добрый день. Не переводите ему ни копейки.
Суду скажите, что потрачены на семейные нужды, например покупку продуктов питания.
С уважением.