Как выгнать сожителя матери из моей доли квартиры?
Подавайте в суд исковое заявление о признании его не приобретшим право пользования жильем и выселении. Обоснование: статья 247 ГК о том, что владение и пользование общим имуществом происходит по согласию всех сособственников (а Вы такого согласия не давали). Тем более Вы, по сравнению с матерью, мажоритарный сособственник.
Здравствуйте!
Если он не зарегистрирован в квартире вызовите полицию и выгоните его с полицией.
Если не боитесь испортить отношения со своей матерью, то после 23 часов звоните 112, вызывайте сотрудников полиции и что бы они сопроводили его из квартиры, у него же нет регистрации, правильно? Тем более он скорее всего будет в состоянии алкогольного опьянения!
Вопрос решается только в судебном порядке, и решение будет 100% в вашу пользу.
Хотелось выгнать его на постоянной основе, вместе с вещами, так как мать его обратно будет пускать, а я работаю по ночам и днем сплю, и мне мешают отдыхать.
Выселяйте через суд. Тогда в любой момент, через судебных приставов тоже, вы сможете указать ему на дверь.
Обращайтесь в суд с иском о его выселении.