Супружеские долги и многодетная мать - возможно ли оспорить переписку дома и взыскать задолженность?
В ходе судебных разбирательств, муж переписывает дом на мать, суд вынес решение по долгам, должен выплатить долг за все годы 1000000 руб, я мама многодетная. Муж проживает в этом доме, можно ли оспорить сделку? Чтоб приставы смогли взыскать долг через продажу дома. Спасибо.
Лучший ответ
Вам необходимо в судебном порядке оспаривать эту сделку на основании ст.10 ГК РФ,доказав, что он злоупотребил правом и зная о долге произвел отчуждение имущества. Судебная практика положительная.
Спасибо
Да, можно оспорить сделку в судебном порядке.
Спасибо
Светлана Юрьевна, здравствуйте. Да, у Вас есть право оспорить сделку через суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
С уважением.