Сумма 400 тыс за этот кредит у него забрали птс на автомобиль получается машина в залоге у банка.
У меня такая проблема. У меня муж взял кредит, а я пошла поручителем. Сумма 400 тыс за этот кредит у него забрали птс на автомобиль получается машина в залоге у банка. Сейчас я хочу с мужем развестись и подать на раздел имущества которое взято в браке то есть машина. При разводе имею ли я право на половину стоимости машины если она у банка в залоге. Спасибо.
Лучший ответ
При разделе имущества делятся как само имущество, так и долги по нему.
Вы имеете право на половину того, что оплачено за машину.
если мне присудят половина суммы за машину тогда и кредит тоже на меня половину присудят.