Отказ в выплате детского пособия на двоих детей из-за наличия земельных участков - правомерно ли это?
Мне отказали в выплате детского пособия с 8 до 17 лет на двоих детей по причине,, наличия земельных участков,,. По условиям члены семьи могут иметь 0'25 га в черте города и до 1 га в сельском поселении. У нас в собственности имеется з/у 0,08 га (без построек) в черте города и три з/у в сельских поселениях общей площадью 0,40 га. (0,198 га. с домом и 0, 204 га. без построек). Всего 4 члена семьи. Правомерен ли отказ по этой причине?
Лучший ответ
Да, правомерен. У малоимущей семьи может быть только один земельный участок не более. Эта выплата исключительно для малоимущих семей.
Благодарю Вас!