Екатеринбург, 11.05.2022, 06:42

Как подтвердить написание заявления об увольнении, если бухгалтерия не была уведомлена и уведомления о получении письма нет?

Вопрос №19367159 из г. Екатеринбург
опубликован 11.05.2022, 06:42
Написала заявление по собственному желанию 3.05.2022. 6.05 бухгалтерия все еще была не в курсе про увольнение. Впереди были праздники. Отправляла письмом через почту. Уведомление о получении письма еще не поступало. Что мне делать? Доказательств что писала заявление именно 3 мая нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работадатель откажется получать ваше письмо, будет считаться что он уведомлен надлижащим образом.

11.05.2022, 09:00

Ждите возврата уведомления. В нём будет указана дата получения письма. От неё считайте 2 недели.

11.05.2022, 06:45

Добрый день. Вы можете отследить получение вашего письма на сайте почты России по номеру указанном в чеке на отправку письма.

11.05.2022, 06:49

Добрый день, вы можете отследить на сайте почты России введя трекер почтового отправления. От даты получения работодателем письма необходимо отсчитать 2 недели.

11.05.2022, 08:33

А если работодатель вообще не собирается его получать? Ведь надо идти на почту за получением. (Увольнять не хочет и соответственно лично заявления не подписывает и как бы «теряет» их)

11.05.2022, 08:43

Вы получите уведомление о том, что письмо не получено. Для вас это означает, что он уведомлен.

11.05.2022, 09:53

Понятно. То есть если письмо там лежит до 7.06, то где то с этих чисел примерно и начнётся отчёт. Как все долго…

11.05.2022, 10:16