Отказ в увольнении после написания заявления - правомерность действий работодателя
19 мая я вышел на больничный. 20 мая написал заявление на увольнение по собственному желанию и отправил его работодателю почтой России заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. По настоящее время письмо работодателем не получено и лежит в почтовом отделении по месту назначения. 02 июня заявление было мной продублировано. Дата увольнения во втором заявлении 06 июня. Письмо было отправлено курьерской службой и было вручено работодателю 03 июня. На данный момент я все еще нахожусь на больничном. С момента получения работодателем моего заявления прошло 14 дней, но меня отказываются увольнять. Правомерен ли такой отказ?
Нет, неправомерен. Работник обязан предупредить работодателя не позднее, чем за 14 дней до даты увольнения.