Устраиваюсь на работу в летний лагер
Здравствуйте. Терапевт должна установить диагноз. Именно диагноз, а не случайно обнаруженное повышение сахара в крови является основание для отказа в допуске к тому или иному виду профдеятельности. Если она подозревает сахарный диабет и данное заболева-ние входит в перечень противопоказаний к работе, то пусть установит диагноз и степень тяжести заболевания. Если терапевт этого не понимает, обратитесь к председателю ко-миссии по выдаче медзаключений на допуск к работе.
Однако согласимся, что с таким анализом Вам обследоваться надо полностью. Возможно, что у Вас сахарный диабет, а не случайный скачок сахара. Тут развернутые анализы крови нужны, сканирование щитовидной железы и Узи органов брюшной полости и т.д. Скачок сахара в крови может моментально спровоцировать гипергликемическую кому и кто Вас вытаскивать будет в этом состоянии с того света, школьники? Подумайте об этом. Обследуйтесь и пусть Вам либо исключают диабет либо подтверждают. Вам дорога сейчас к врачу-эндокринологу. Но с формальной точки зрения сам по себе анализ не диагноз.
Здравствуйте! Чтобы принять какое-то решение, анализ нужно как минимум пересдать, а по уму - провести дополнительные манипуляции. А так скачок может быть по 1000 причин, даже, если зубы с утра почистили.