Как защитить имущество при кредитных долгах мужа - роль жены и возможности развода
У мужа кредит 2000 000. Работал ИП. Сейчас все накрылось. 3 месяца не платит кредит. Из недвижимости квартира, есть его доля, моя и 2 х детей. Дачный участок, не дорогой. Легковой автомобиль и газель которой он работает. Если начнут взыскивать долги, будут ли учитывать что половина принадлежит жене? Может развестись и все забрать себе?
Лучший ответ
Здравствуйте. Поскольку кредит брался ИП, то и ответственность будет в пределах доли принадлежащей ИП, то есть вашего мужа. Единственное жилье не подлежит изъятию за долги.
Спасибо, все понятно!
Вы можете и без развода разделить совместно нажитое имущество как нотариальным соглашением, так и через суд. Проще через суд.
Дешевле и кредиторам сложнее будет оспорить.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Должны учитывать Ваши долю.
Сделки подобного формата могут в дальнейшем быть оспорены.