Санкт-Петербург, 11.05.2022, 17:57

Можно ли спилить свои столбы забора, если соседи не согласны на перенос?

Вопрос №19368856 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.05.2022, 17:57
Коттеджный посёлок, таунхаус с участком. Между участками с соседями по обоюдному согласию поставили забор. Столбы ставили мы за свой счёт (есть чеки), а штакетник соседи. С соседями куча проблем в разных вопросах. Возникла мысль, забрать свои столбы - хочу сдвинуть забор на свою территорию и построить свой собственный, чтобы соседи его не трогали. Имею ли право спилить свои столбы? Конечно, предупредив соседей, чтобы они сняли штакетник. А если откажутся снимать - все - равно могу пилить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос решаете по договоренности. Не согласия, то и забрать не сможете. Так как на Ваших столбах их штакетник висит.

11.05.2022, 17:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Соседи ни на что не соглашаются. И много нарушают закон в других вопросах по участку и дому. На словах говорят - это наш забор. Каким образом тогда мне забрать свои столбы?

11.05.2022, 18:01

Предложите им письменно решить данный вопрос.

11.05.2022, 18:03