Как поступить в случае нападения пьяной тёти на племянницу и ложного заявления в полицию
Забрать заявление нелзя, поскольку такой процедуры не существует. Если речь идет о побоях (без вреда для здоровья), то грозит лишь административная ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будут разбираться органы опеки. Проводиться проверка будет, соседей допросят.
Налицо побои и возможно грозит административная ответственность.
Пусть привлекут тётю на первый раз, что бы не поважнее было руки распускать в будущем.
Не стоит примеряться.
Почему у нас правит беззаконие, дочь опрашивали в ПДН по делу избиение её тётей, у нас два заявления от ребёнка с мамой, и заявление тёти на ребенка (ребёнок тётю не трогал) в ПДН сказали на заявление тети будет отказ. На наше заявление участковый сказал тоже будет отказ, типо нету увечья у ребёнка нет синяков, хотя рука до сих пор болит, с тётей проведут беседу и на этом все, теперь она может опять приходить и кидаться на кого хочет, и дети ей не помеха.
Где Вы тут увидели беззаконие?
Человек подал заявление. Имел право? Разумеется.
Как и Вы тоже имели право..
Всё иное предмет оценки. У ВАс есть право подать жалобу в прокуратуру района.