Положение в квартире - брат сдал жилье квартирантам, а я не получаю деньги и не могу рассчитаться за ЖКХ - что делать?
Без Вашей подписи договор ничтожен, забудьте о нем. Квартиранты перед подписанием договора обязаны были убедиться в том, что брат единоличный собственник квартиры, но не сделали этого или знали, но все же подписали, тем самым нарушили закон также, как и брат.
Рекомендую с юристом в присутствии свидетелей доходчиво разъяснить квартирантам, что они натворили, что не в их положении выставлять условия. Заодно собрать доказательства для возможного суда. Потом можно действовать по одному из нескольких вариантов.
Здравствуйте. Имеете полное право их выселить. Пишите сначала им и брату претензию об освобождении жилого помещения. Потом выходите в суд.
Жалуйтесь участковому на вселение вторым дольщиком квартирантов без регистрации и уплаты налогов.
Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и устранении препятствий в пользовании имуществом путем выселения.