Ситуация с разводом и проживанием в неприватизированном доме - какие права у матери и детей?
У меня такая ситуация: родители вместе не живут около 3 х лет, папа живет с любовницей в нашем доме где прописаны, папа, мама, 2 брата и я (дочь). дом не приватизирован. Папа подал на развод. У нас: мамы и детей нет другого жилья кроме этого дома. Может ли папа нас выписать? Какими правами мы обладаем? Может ли папа прописать свою любовницу, на какую часть дома? Подскажите нам пожалуйста решение проблемы? Заранее благодарю!
Выписать можно только по решению суда, в данном случае это маловероятно. Прописать кого-то нового можно только с согласия совершеннолетних прописанных. Вам нужно обращаться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании домом.