Возможности золовки - прописать внука и выселить маму из семейного дома без собственника
Такая ситуация: мы живем в доме (я, мама, папа и моя тетя, т.е. мамина золовка) все прописаны в нем. Собственника дома нет, но папа и тетя состоят в долях (по 1/2) . Может ли золовка прописать в дом своего внука? И может ли она выгнать маму из дома? (выписать)
Здравствуйте. Если я Вас правильно поняла, то 1/2 владеет папа и 1/2 владеет тетя, если так - то они и являются собственниками.
Соответственно прописать в дом внука возможно при согласии ВСЕХ собственников, т.е. необходимо согласие отца. Не, выгнать не может, т.к. он собственник доли.