Как решать конфликты при отправке товаров с наложенным платежом - опыт поврежденного телевизора
Отправлял недавно телевизор в другой город с наложенным платежом и т.д.
Покупателю не дали его проверить на месте, объяснив тем, что нету описи, но опись была. Телевизор оказался разбитым.
Уже отправил претензию на почту. Платёж я не забрал ещё.
Покупатель требует деньги, то что я говорю не слушает, прислал мне претензию и предлагает разобраться в досудебном порядке.
Говорил ему, что нужно подождать ответа от почты и т.д., но он просто отказывается это слушать.
Что ему сказать ещё? И что может быть мне?
Главное, чтобы у Вас были документы, что при отправке телевизор проверили и он был целым, тогда вину почты будет легче доказать.
Также надо знать, как Вы беспокоились о сохранности, как упаковали телевизор, это хрупкая вещь, была ли объявлена ценность посылки. Много нюансов.